Экс-начальник службы экономической безопасности УФСБ по Краснодарскому краю объявлен в розыск "по делу Сюсюры"

Краснодарский край

Бывший начальник службы экономической безопасности УФСБ России по Краснодарскому краю Александр Молибога объявлен в международный розыск. Он привлечен в качестве обвиняемого по делу о контрабанде

Бывший начальник службы экономической безопасности УФСБ России по Краснодарскому краю Александр Молибога объявлен в международный розыск. Он привлечен в качестве обвиняемого по делу о контрабанде. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России.

Уголовное дело, в числе обвиняемых по которому проходит бывший начальник Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте, министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра, было возбуждено по факту систематической контрабанды промышленных товаров зарубежного производства через границу России с 2004 по 2006 гг. в зоне деятельности таможенного поста "Аэропорт Сочи".

Обвинение по данному делу также было предъявлено бывшему сотруднику Азово-Черноморского УВД на транспорте А. Шурупову, занимающему в настоящее время должность начальника управления по налоговым преступлениям МВД по республике Бурятия.

Кроме того, следствием вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых граждан Ливанской республики и Российской Федерации Хасана Салеха Муссауи и Мохамада Абдо Амхаза по ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 188, ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда и покушение на контрабанду) и бывшего начальника СЭБ (службы экономической безопасности) УФСБ России по Краснодарскому краю Александра Молибоги по ч. 3 ст. 210 УК РФ, ч. 4 ст. 188, ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 188 УК РФ (организация преступного сообщества и конрабанда).

В связи с тем, что А. Молибога скрылся от следствия, он был объявлен в международный розыск.

Все материалы по теме: