Ликвидировать МВД предлагает депутат-единоросс

Вся Россия

Депутат от партии "Единая Россия" Андрей Макаров предлагает ликвидировать Министерство внутренних дел. Он убежден, что модернизировать это ведомство невозможно

Депутат от партии "Единая Россия" Андрей Макаров предлагает ликвидировать Министерство внутренних дел. Он убежден, что модернизировать это ведомство невозможно, передает радиостанция  "Эхо Москвы".

"Ощущение такое, что идет война МВД против своего народа", - так прокомментировал депутат преступления, которые в последние несколько месяцев совершили милиционеры.

По его мнению, россияне сейчас боятся сотрудников органов внутренних дел больше, чем бандитов.

"От бандитов можно убежать, если повезет, можно обезвредить. От милиции убежать нельзя, обезвредить ее тоже невозможно. Если вдруг ты попытаешься сопротивляться тому человеку в погонах, который тебя избивает, тебя тут же посадят за покушение на жизнь представителя органа власти", - цитирует Макарова  "Интерфакс".

Депутат также обратил внимание на случай в Тюмени, где несколько дней назад местный участковый изнасиловал пенсионерку.

"Больше всего мне понравилась реакция - это произошло несколько дней назад, а теперь в региональном управлении МВД рассматривается вопрос о его увольнении с работы. Его не взяли под стражу, а рассматривается вопрос об увольнении", - негодует Макаров.