Фестиваль национальных культур прошел в Краснодаре

Краснодарский край

Фестиваль "Краснодар – город межнационального сотрудничества" прошел в столице Кубани, в нем приняли участие коллективы и солисты 20 национально-культурных объединений

Фестиваль "Краснодар – город межнационального сотрудничества" прошел в столице Кубани, в нем приняли участие коллективы и солисты 20 национально-культурных объединений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

"Трогательные, колоритные, талантливые номера представили армяне и татары, греки и евреи, поляки, корейцы, ассирийцы и многие другие. Впервые за восемь лет на празднике выступили самодеятельные национальные коллективы народов Средней Азии", - рассказали в пресс-службе.

Помимо концертной программы на фестивале работали выставка народных промыслов и фотоэкспозиция, повествующая о жизни, традициях и праздниках национальных культур в Краснодаре.

В качестве почетных гостей на фестивале присутствовали представители городской и краевой власти, полномочные представители Республик Адыгея и Дагестан, а также Абхазии и Беларуси. Всем участникам фестиваля вручены памятные подарки и дипломы.