Войти Регистрация  Забыли пароль?
Войти с помощью:

Новороссийские правозащитники готовы к пикету в поддержку майора Дымовского

8.11.09, 11:03 Краснодарский край

аА

Новороссийские правозащитники требуют обеспечить безопасность майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете обращение к премьеру Владимиру Путину о нарушениях в рядах правоохранительных органов города.

"Я потребовал встречу с начальником УВД по г. Новороссийску. Считаю, что должна быть обеспечена безопасность майора милиции Алексея Александровича Дымовского", - заявил порталу эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев.

Представитель комитета сообщил также, что направил уведомление о проведении пикетирования у здания УВД с целью публичного выражения мнения о недопустимости нарушения российского законодательства по отношению к сотрудникам милиции, а также предложил защиту А. Дымовскому.

"Мы положительно оцениваем тот факт, что и.о. начальника УВД Владимир Гребенюк лично созвонился с нами, и мы договорились о встрече 8 ноября. Если мы не придем к соглашению, то тогда начнем запланированное нами пикетирование", - добавил В. Карастелев.

Как сообщали ЮГА.ру, милиционер из Новороссийска А. Дымовский выложил в сети видеообращение к премьер-министру. В двух роликах старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части УВД по городу высказывает жалобы на милицейское начальство. В роликах А. Дымовский заявляет, что руководство к подчиненным относится, "как к скотам": милиционеры трудятся без выходных, получают маленькие зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных. Сотрудники УВД Новороссийска осудили поступок майора, проработавшего в органах внутренних дел 10 лет. Исполняющий обязанности начальника УВД города Владимир Гребенюк отметил, что все сказанное офицером - неправда.

Видеобращение майора Дымовского

Facebook рекомендует
Новости партнеров
СМИ2
Новотека
Загружается, подождите...

Рубрики

По регионам

Краснодарский край Абхазия Адыгея Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ростовская область Северная Осетия Ставропольский край Чечня Южная Осетия Вся Россия В мире

Общество

22.02.12, 19:26 Астахов: На Кубани за 2 года в 2 раза снизилось число детских самоубийств
22.02.12, 18:19 Дагестанские депутаты обвинили Жириновского и Зюганова в утяжелении статьи Мирзаева
22.02.12, 18:18 Астахов: На Кубани должны забирать в семью 15 из 10 детей
22.02.12, 18:13 Все совершеннолетние и дееспособные жители России могут стать кандидатами в приемные родители
22.02.12, 17:55 Во Владикавказе установили мемориальную доску первому летчику из Северной Осетии

Главные новости

22.02.12, 15:17 Миронов готов поддержать Зюганова во втором туре выборов

22.02.12, 13:40 Организаторы митинга "За честные выборы" выплатят штраф за преждевременное начало шествия

22.02.12, 13:35 Эксперты высказывают различные версии причин покушения на Анкваба

22.02.12, 12:44 Абхазия перекрыла границы с Россией и Грузией

22.02.12, 12:28 Россия поможет Абхазии в расследовании покушения на Анкваба

Обсуждаемое

Народные новости

21.02.12, 22:26 Торговля

В поддержку малого бизнеса Кубани 1

21.02.12, 05:54 Чиновники

..о Медунове,турецком консуле,с/х или читая твиттер.. 2