В Минэнерго утверждены новые правила присоединения к электросетям, выгодные для бизнеса

Вся Россия

Минэнерго утвердило новые правила присоединения к электросетям, которые создают благоприятные условия для малого и среднего бизнеса

Минэнерго утвердило новые правила присоединения к электросетям. Как пишет ИТАР-ТАСС, они создают благоприятные условия для малого и среднего бизнеса.

Разработанный техрегламент предусматривает присоединение энергопринимающих устройств юридических и индивидуальных предпринимателей суммарной мощностью до 100 кВт, а также физических лиц суммарной мощностью до 15 кВт включительно.

Кроме того, согласно новому документу, ввод в эксплуатацию энергопринимающих устройств теперь не требует получения разрешения от федерального органа исполнительной власти по технадзору и дополнительных затрат на их разработку со стороны потребителей.

"Основной целью разработки типовых модульных схем является совершенствование процедуры технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств указанных выше категорий потребителей", - подчеркивается в сообщении Минэнерго.