Парламент Абхазии одобрил в первом чтении поправки в закон о выборах в парламент республики

Краснодарский край

Депутаты парламента Абхазии в первом чтении приняли изменения в конституционный закон "О выборах депутатов Народного Собрания - парламента республики Абхазия"

Депутаты парламента Абхазии в первом чтении приняли изменения в конституционный закон "О выборах депутатов Народного Собрания - парламента республики Абхазия". Законопроект представил председатель комитета по правам человека и соблюдению законности Батал Кобахия, возглавляющий также комиссию по выработке предложений в избирательное законодательство Абхазии.

Комитет предлагает заменить действующую формулировку закона "паспорт или заменяющий его документ" на "паспорт гражданина Абхазии". Речь идет о голосовании только по паспортам гражданина республики.

Б. Кобахия подчеркнул, что это предотвратит возможные фальсификации при голосовании, такие как голосование одного избирателя по разным документам несколько раз подряд на одном или разных избирательных участках.

Изменения в статье 31 закона о выборах парламента предусматривают проставление штампа на стр. 17 паспорта гражданина РА членом избирательной комиссии при выдаче избирательного бюллетеня.

В свою очередь, представитель президента в парламенте Дмитрий Шамба отметил, что парламентская комиссия по выработке предложений в избирательное законодательство поработала эффективно.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым