На Кубани для переселения граждан из ветхого жилья в 2009 году было приобретено 1,3 тыс. квартир

Краснодарский край

В Краснодарском крае в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда было приобретено 1379 квартир

В Краснодарском крае в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда было приобретено 1379 квартир, об этом сообщает пресс-служба регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства.

"В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда заключено 74 государственных контракта на приобретение 1379 квартир на общую сумму 1981 млн. рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в настоящее время проходит согласование проекта постановления губернатора Краснодарского края о внесении изменений в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. После утверждения указанной программы в августе 2009 года дополнительно будет приобретено 280 квартир на общую сумму 394 млн. рублей.

Всего для реализации мероприятий по переселению граждан в 2009 году край получил из фонда содействия реформированию ЖКХ 1 млрд. 666 млн. рублей. Объем софинансирования за счет средств краевого бюджета составил 143 млн. рублей. Кроме того, из аварийного жилищного фонда из краевого бюджета дополнительно выделено 600 млн. рублей. Общий  объем финансирования данной программы в 2009 году составляет – 2 млрд. 409 млн. рублей.

Всего в программе участвуют 15 муниципальных образований, из 1635 квартир общей площадью более 60 тысяч кв. метров, расположенных в аварийных многоквартирных домах, запланировано переселить около 3,7 тыс. человек.