Молебны для учащих и учащихся прошли в храмах Сочи в канун 1 сентября

Краснодарский край

Накануне 1 сентября в православных храмах города Сочи состоялись молебны для учащих и учащихся, на них присутствовали учителя, дети и родители

Молебны для учащих и учащихся состоялись в православных храмах города Сочи 30 августа. Об этом сообщил ЮГА.ру благочинный сочинских церквей, настоятель главного храма курорта - Свято-Михайло-Архангельского собора - протоиерей Иоанн. 

"По традиции в канун 1 сентября в храмах совершаются молебны для учащих и учащихся, - рассказал протоирей Иоанн. - Таким образом, мы испрашиваем благословение на начало нового учебного года для школьников и учителей".

В Свято-Михайло-Архангельском соборе молебен отслужили после поздней воскресной литургии. На нем присутствовали более 200 человек - учителя, дети и родители. Многие пришли впервые с ребятами-первоклассниками. После прочтения Евангелия и особых молитв состоялось окропление святой водой.

"Иисус Христос велел пускать детей к Нему, "ибо таковых есть Царство Небесное", - отметил на проповеди протоирей Иоанн. - Спешите воспитывать своих чад в духе благочестия. И пусть Господь в этом учебном году пошлет детям разума и защитит их своей милостью от всякого зла, а учителям даст терпения и любви".

На сегодня в четырех районах Сочи действуют 28 православных храмов.