В Сочи открывается площадка для обеспечения грузопотоков на строительстве олимпийских объектов

Краснодарский край

ЗАО "Кюне и Нагель" открывает в Сочи новую площадку, которая будет задействована в транспортных и логистических схемах для обеспечения грузопотоков официальных подрядчиков строительства олимпийских объектов

ЗАО "Кюне и Нагель" открывает в Сочи новую площадку, которая будет задействована в транспортных и логистических схемах для обеспечения грузопотоков официальных подрядчиков строительства олимпийских объектов. Как сообщает SeaNews со ссылкой на источник в компании, площадка расположена в районе Адлера, в непосредственной близости от Сочинского аэропорта и строящегося нового морского порта.

"Компания с 2008г. находилась в тесном контакте с Олимпийским оргкомитетом и поэтому была в курсе первых контрактов на реализацию сочинских проектов", - отметил ее генеральный директор Перри Нойманн, рассказав, что назначен выделенный менеджера по олимпийским проектам "из местных", хорошо знакомый не только с логистическими технологиями, но и с теми проблемами, которые могут возникнуть. В задачи менеджера по Сочи будут входить координация международных грузопотоков по проекту и логистика строительства самой площадки.

Доставку грузов для Сочи автотранспортом из Европы будет из Вены контролировать специально сформированная для работы по проекту Сочи-2014 команда. После завершения Олимпиады "Кюне и Нагель" планирует использовать сочинскую площадку как региональный хаб (узел) для обслуживания Краснодарского края.

В Сочи 63 финансирующихся из бюджета инфраструктурных проекта, для реализации которых потребуется транспортировка порядка 100 строительных материалов.

ЗАО "Кюне и Нагель" специализируется в области транспортно-экспедиционного обслуживания и входит в десятку крупнейших экспедиторов в мире.