ОАО "ЮГК ТГК-8" продолжает реализовать мероприятия комплексной целевой программы по работе с молодыми специалистами

Краснодарский край

Новая программа ОАО "ЮГК ТГК-8" способствует постоянному притоку молодежи, а также обеспечению общества молодыми квалифицированными работниками

Новая программа ОАО "ЮГК ТГК-8" способствует постоянному притоку молодежи, а также обеспечению общества молодыми квалифицированными работниками. Как сообщает пресс-служба компании, статус "молодой специалист" устанавливается сотрудникам, не достигшим тридцати лет.

"Получившие статус молодого специалиста - отдельная категория работников, которым с первых дней помогают безболезненно адаптироваться в коллективе. Компания создает для них условия профессионального роста и максимальной реализации творческого потенциала молодежи с высшим или средним профессиональным образованием и трудовым стажем менее трех лет",-рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, в рамках программы в настоящее время создаются организационные основы, разрабатываются нормативные документы и планы мероприятий. В их числе положения о проведении стажировок, наставничестве, корпоративных требованиях и критериях, предъявляемых к выпускникам учебных заведений и молодым специалистам компании.

"Мы действуем в рамках политики Группы "ЛУКОЙЛ", которая уделяет особое внимание молодым специалистам, их профессиональному развитию и карьерному росту", - подчеркнула начальник отдела управления персоналом ОАО "ЮГК ТГК-8" Татьяна Моисеева.

Также в компании ведется работа с учебными заведениями по трудоустройству выпускников, организации учебной, производственной и преддипломной практики для студентов. Для молодых специалистов компания разрабатывает программы профессионального обучения, направленные на освоение современных технологий и техники. Кроме того, с момента принятия программы ежегодно будет проводиться конкурс на лучшего молодого специалиста.

Открытое акционерное общество "Южная генерирующая компания ТГК-8" основано 22 марта 2005 года. В 2008 году, после завершения структурной реформы РАО "ЕЭС России", Группа "ЛУКОЙЛ" консолидировала контрольный пакет акций ОАО "ЮГК ТГК-8" и стала стратегическим инвестором компании. с 4 мая 2009 года ОАО "ЮГК ТГК-8" входит в Группу "ЛУКОЙЛ". В настоящее время на основании решения общего собрания акционеров ОАО "ЮГК ТГК-8" от 14.07.2009 Общество находится в процессе реорганизации в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью.