Фестиваль электронной музыки пройдет в Сочи

Краснодарский край

Первый Всероссийский фестиваль электронной музыки "MUZ-Прорыв" состоится в Сочи с 14 по 16 августа

Первый Всероссийский фестиваль электронной музыки "MUZ-Прорыв" состоится в Сочи с 14 по 16 августа.

В фестивале примут участие как уже получившие признание диджеи (DJ Groove, DJ Baks, DJ Tafa, DJ Mansur), так и молодые диджеи.

В программе мероприятия заявлены концертный марафон начинающих коллективов на открытой площадке, концерты известных диджеев вместе с начинающими исполнителями, мастер-классы.

Цель фестиваля "MUZ-Прорыв" - поддержка молодых талантливых музыкантов в разных жанрах электронной музыки, а так же повышение профессионального уровня в реализации новых электронных проектов. Фестиваль способствует обмену идеями и опытом, взаимному обогащению разнообразных жанров современной молодежной музыкальной культуры.

Фестиваль проводится в рамках правительственной программы "Года молодежи" в России, под патронатом Министерства Культуры РФ, при поддержке Комитета Государственной Думы по делам молодежи и администрации Сочи.

"Сегодня задача развития курорта состоит в том, чтобы как можно больше интересных, креативных проектов прошло на площадке нашего города. Идея проведения подобного фестиваля сразу получила одобрение у главы города. В процесс подготовки были вовлечены различные творческие силы России", - рассказала заместитель мэра города Сочи.

"Сейчас электронная музыка действительно очень востребована. Уже в преддверие проекта мы почувствовали большой резонанс. От фестиваля мы ждем положительных результатов и надеемся, что он получит постоянную прописку в нашем городе", - заявила Ирина Романец.