Капитальный ремонт многоквартирных домов продолжают в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре продолжается капитальный ремонт домов в рамках федерального закона о фонде содействия реформированию ЖКХ

В Краснодаре продолжается капитальный ремонт домов в рамках федерального закона о фонде содействия реформированию ЖКХ, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Во всех округах десятки домов после включения их в федеральный список в рамках нового закона уже капитально отремонтированы. Один из примеров - дом по Октябрьской, 44. Ему 15 лет, все эти годы он вообще не ремонтировался. В январе здесь оперативно закончен капитальный ремонт кровли, заменены сети холодного и горячего водоснабжения, канализационная система. В подъездах заменена вся электрика, в ближайшее время поставят новые окна", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также отмечается, что приведены в порядок и многочисленные объекты на Ставропольской, Стасова, Невкипелова, Старокубанской, Уральской, Трудовой Славы, Атарбекова, Темрюкской и других улицах.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 августа фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению очередную заявку Краснодарского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Ранее в 2008 году Краснодарский край получил из средств фонда ЖКХ по программам капитального ремонта многоквартирных домов 2 млрд. 400 млн. рублей. К этим средствам в порядке софинансирования регион добавил еще 1 млрд. 291,58 млн. рублей.

Благодаря реализации этих программ будет отремонтировано 1354 многоквартирных дома, в результате чего условия проживания сможет улучшить 225,2 тыс. жителей Краснодарского края.