На Кубани возбуждено дело в отношении предпринимательницы, продававшей шорты с надписью "Сочи-2014"

Краснодарский край

Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении сочинской предпринимательницы, в торговом павильоне которой в единственном экземпляре продавались шорты с олимпийской символикой

Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении сочинской предпринимательницы, в торговом павильоне которой в единственном экземпляре продавались шорты с олимпийской символикой. Об этом ЮГА.ру сообщил заместитель прокурора Хостинского района Сочи Д. Рассохин.

"Как было установлено сотрудниками правоохранительных органов, 27 июля в помещении торгового павильона на ул. Учительской города-курорта осуществлялась реализация шорт с надписью "Сочи-2014" в одном экземпляре по цене 250 рублей", - рассказал Д. Рассохин.

Согласно федеральному законодательству, использование олимпийской и (или) паралимпийской символики допускается только при условии заключения договора с МОК и Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными организациями, чего индивидуальный предприниматель, которой осуществлялась реализация шорт, не сделала.

В связи с этим постановлением прокурора Хостинского района в отношении предпринимательницы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.33 КоАП РФ (недобросовестная конкуренция), которое направлено в арбитражный суд.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым