"Кубань" заключила контракты с еще двумя африканцами

Краснодарский край

31 июля контракты с краснодарской "Кубанью" подписали 25-летний анголец с португальским паспортом Франсишку Зуэла и 26-летний нигериец Харуна Бабангида

31 июля контракты с краснодарской "Кубанью" подписали 25-летний анголец с португальским паспортом Франсишку Зуэла и 26-летний нигериец Харуна Бабангида.

Нападающий Бабангида прежде выступал за донецкий "Металлург", "Олимпиакос" и кипрский "Аполлон", а защитник Зуэла - за "Академику", "Санта-Клару" и греческий "Ксанти".

В этом году анголец мог перейти в киевское "Динамо", но произвести благоприятное впечатление на Валерия Газзаева ему не удалось, информирует "СЭ".

Ожидается, что уже 1 августа два новичка, как и арендованный у киевского "Динамо" нигериец Эммануэль Окодува, будут заявлены за "Кубань" и смогут принять участие в игре 16-го тура со "Спартаком".

Помимо них, в заявке краснодарцев уже числятся четыре африканца: нигериец Сани Кайта, ганец Хамину Драман, малиец Драман Траоре и ивуариец Марко Нэ. Последний, правда, из-за травмы до сих пор не сыграл за российский клуб ни разу.