На Кубани в I полугодии было возбуждено 11 уголовных дел по факту невыплаты зарплаты

Краснодарский край

В первом полугодии 2009 года следственными органами на Кубани было возбуждено 11 уголовных дел по факту невыплаты заработной платы

В первом полугодии 2009 года следственными органами на Кубани было возбуждено 11 уголовных дел по факту невыплаты заработной платы. Восемь из них находятся в производстве, два дела направлено в суд, одно прекращено в связи с примирением сторон.

"За шесть месяцев текущего года в следственные органы Краснодарского края поступило 260 сообщений о фактах невыплаты заработной платы, по всем сообщениям проводится проверка. В 180 случаях было отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях руководства и организаций состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ", – отметил и.о. руководителя следственного управления СКП РФ по краю Алексей Половченко.

По его словам, у следственных органов имеются сложности при возбуждении уголовных дел данной категории, связанные с тем, что данная статья подразумевает в качестве мотива невыплаты зарплаты сотрудникам корыстную или иную личную заинтересованность руководителя предприятия.
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит