В Краснодаре расследуется уголовное дело в отношении руководителя компании, задолжавшей сотрудникам около 3 млн. рублей

Краснодарский край

В Краснодаре расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ОАО "Автомир", где перед работниками образовалась задолженность по заработной плате на сумму около 3 млн. рублей

В Краснодаре расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ОАО "Автомир", где перед работниками образовалась задолженность по заработной плате на сумму около 3 млн. рублей. Об этом ЮГА.ру сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

"В ходе доследственной проверки было установлено, что с октября 2008-го по июнь 2009 г. в ОАО "Автомир" образовалась задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на сумму около 3 млн. руб., из нее задолженность свыше 2 месяцев составила более 1 млн. рублей", - отметила И. Бирюкова.

Проверка также показала, что денежные средства, поступавшие на счет предприятия, расходовались на другие нужды, при этом руководитель "Автомира" имел реальную возможность погасить имеющуюся задолженность.

По данному факту в отношении генерального директора компании было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности). В настоящее время дело находится в производстве следственного отдела по г. Краснодару СУ СКП РФ.