Выставка "Казачество на защите Отечества" проходит в Сочи

Краснодарский край

В Сочи в Музее истории Хостинского района проходит выставка "Казачество на защите Отечества". Посетителям выставки предоставляется возможность увидеть оружие и предметы быта кубанских казаков конца XVII – начала XX столетия

В Сочи в Музее истории Хостинского района проходит выставка "Казачество на защите Отечества". Посетителям выставки предоставляется возможность увидеть оружие и предметы быта кубанских казаков конца XVII – начала XX столетия.

На выставке представлено более 300 экспонатов из частной коллекции, собранной в течение многих лет.

"Через посуду, утварь, украшения, иконы можно проследить и прочувствовать полную смысла жизнь простого казака. Каждый из предметов несет на себе печать прошлого и молчаливо хранит историю жизни тех людей, которым они когда-то служили", - отметили в управлении культуры города Сочи. На выставке можно будет увидеть, потрогать и примерить подлинную одежду казаков IX века.

Кроме того, здесь же представлены портреты императора Всероссийского Николая II и его супруги Александры Федоровны, выполненные в день коронации императора в 1896 году, и уникальные фотографии членов императорской семьи.

Выставка продлится до 31 августа.