Шойгу передал МЧС Южной Осетии 4 пожарные машины

Южная Осетия

Глава МЧС России Сергей Шойгу предал югоосетинским коллегам четыре пожарные машины и спасательное оборудование

Глава МЧС России Сергей Шойгу предал югоосетинским коллегам четыре пожарные машины и спасательное оборудование.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 июля в Южную Осетию прибыла делегация правительства Российской Федерации, в состав которой входят глава МЧС РФ Сергей Шойгу, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и другие официальные лица.

"Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, глава МЧС РФ Сергея Шойгу и президентаСеверной Осетии Таймураза Мамсурова осмотрели здания пожарно-спасательных частей в Цхинвале и поселке Джава", –
рассказали в Министерство печати и массовых коммуникаций республики.

С. Шойгу напомнил, что главные задачи МЧС – это спасение человеческой жизни, обеспечение системами жизнеобеспечения тех объектов и тех категорий людей, которые в этом нуждаются.
"Это то, чем мы всегда занимаемся, поэтому мы передали МЧС Южной Осетии установки по фильтрации воды и генераторы для автономному обеспечению электроэнергии. Конечно, мы будем работать на то, чтобы укомплектованность всей остальной техникой была здесь на уровне 100%. Нам отдельно предстоит посмотреть вопросы, связанные с лавинной опасностью, особенно в Верхнем и Нижнем Руке, а также все, что касается обеспечения безопасности Рукского тоннеля", – отметил глава МЧС России.

"Планы осуществляются, подразделения вводятся, техника поступает. Замечания свои я высказал: надо более энергично обучать людей, потому что такая техника требует хорошей подготовки", – подчеркнул С. Шойгу.