Власти Сочи обсудили оптимизацию работы с субъектами малого и среднего бизнеса

Краснодарский край

Заседание координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Сочи состоялось 21 июля

Заседание координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Сочи состоялось 21 июля. На совещании присутствовали мэр города Анатолий Пахомов, заместители глав районных администраций Сочи, начальник управления по поддержке и развитию малого предпринимательства Валентина Панасенко, представители общественных объединений предпринимательских структур города.

В ходе заседания обсудили оптимизацию эффективной работы с субъектами малого и среднего бизнеса Сочи по вопросам инвестиционной деятельности, рассмотрели предложения от предпринимателей по развитию малого и среднего бизнеса.

"Вопросы подготовки инвестиционных проектов будут рассматривать главы районов города, которые должны будут доказать целесообразность проектов на инвестиционном совете", - сообщил А. Пахомов.

На совещании также подвели предварительные итоги работы с жалобами и заявлениями, поступившими на телефонную "горячую линию предпринимателей" и "ящики доверия".

Среди обращений преобладают вопросы о порядке уплаты единого и транспортного налогов, кассовых аппаратах, о реализации закона об ограничении курения табака и продажи пива несовершеннолетним. Было принято решение, что вскрывать "ящики доверия" будут помощники градоначальника.