Белоруссия хочет расширить торгово-экономические связи с Краснодарским краем

Белоруссия заинтересована в расширении торгово-экономических связей с Кубанью, об этом заявил руководитель отделения посольства республики в Краснодар Станислав Матук в ходе рабочий встречи с первым вице-губернатором Краснодарского края Джамбулатом Хатуовым

Белоруссия заинтересована в расширении торгово-экономических связей с Кубанью, об этом заявил руководитель отделения посольства республики в Краснодар Станислав Матук в ходе рабочий встречи с первым вице-губернатором Краснодарского края Джамбулатом Хатуовым.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на встрече обсуждали возможные направления развития сотрудничества между Кубанью и Белоруссией.

Так Станислав Матук сообщил Джамбулату Хатуову о желании белорусского правительства импортировать в республику крупные партии знаменитого кубанского вина. Кроме того, Беларусь заинтересована в создании на территории Краснодарского края ряда совместных предприятий. В частности, по производству троллейбусов.

Ожидается, что для обсуждения вопросов дальнейшего развития сотрудничества в ближайшее время Краснодарский край посетит заместитель премьер-министра Республики Беларусь Виктор Буря.