Партию контрафактных CD и DVD с оптового склада в Краснодаре уничтожили сотрудники УФСБ

29 июня в Краснодаре на территории городской свалки сотрудники УФСБ России по краю уничтожили партию контрафактных CD и DVD, которая была изъята с оптового склада в кубанской столице. Ранее Первомайский районный суд вынес приговор его руководителю

29 июня в Краснодаре на территории городской свалки сотрудники УФСБ России по краю уничтожили партию контрафактных CD и DVD, которая была изъята с оптового склада в кубанской столице. Ранее Первомайский районный суд вынес приговор его руководителю.

Как сообщил ЮГА.ру следователь следственного отдела УФСБ России по Краснодарскому краю Роман Бойко, более 1 тыс. поддельных CD-дисков и 2,7 тыс. DVD-дисков было изъято со склада в сентябре 2008 года.

В отношении руководителя склада было возбуждено уголовное дело, в последствии суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а также приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере). Руководителю было назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 40 тыс. рублей.

По словам следователя, качество большинства изъятых дисков было неудовлетворительным, особенно это касается сборников. Работа с подобными делами связана с большими сложностями, поскольку связана с поиском правообладателей.