В Грозном откроется художественная выставка, посвященная Ахмату Кадырову

Чечня

Выставка работ художника Алексея Беляева-Гинтовта откроется 1 июля в Грозном (Чеченская республика). Она посвящена судьбе первого президента Чечни, Героя России Ахмата Кадырова

Выставка работ художника Алексея Беляева-Гинтовта откроется 1 июля в Грозном (Чеченская республика). Она посвящена судьбе первого президента Чечни, Героя России Ахмата Кадырова. Организаторами выставки выступили администрация Грозного и московская галерея "Триумф". 

"В сердце каждого чеченца живет образ президента-миротворца, и потому мне особенно приятно, что российский художник обращается в своем творчестве к жизни и деятельности столь дорогого для нас человека", — сказал мэр Грозного Муслим Хучиев.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, выставка откроется в недавно отреставрированном Государственном театрально-концертном зале и продлится до 31 июля.

"Название выставки "Хадж Ахмад-Хаджи" — это размышление о жизненном пути Ахмад-Хаджи Кадырова и его усилиях восставить мир в Чечне. Среди работ — портреты Кадырова в разных ипостасях: государственный муж, религиозный лидер, отец и дед, российский гражданин", — добавили в пресс-службе.

А. Беляев-Гинтовт получил премию Кандинского в 2008 году в номинации "проект года" за работы из цикла "Родина-дочь". Для первой выставки современного искусства в Грозном он написал новую серию работ. Как и прежние его работы, это огромные холсты, изображение накладывается ручной печатью черной или красной типографской краской. Другой наиважнейший в его работе материал – сусальное золото.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году