Вице-губернатор Кубани уволен за попытку завышения стоимости работ по олимпийскому строительству

Краснодарский край

Вице-губернатор Краснодарского края "уволен за попытку завысить стоимость работ по олимпийскому строительству". Об этом заявил 6 июня вице-премьер Дмитрий Козак на встрече у премьер-министра Владимира Путина

Вице-губернатор Краснодарского края "уволен за попытку завысить стоимость работ по олимпийскому строительству". Об этом заявил 6 июня вице-премьер Дмитрий Козак на встрече у премьер-министра Владимира Путина. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин поинтересовался инцидентом, произошедшим недавно, когда в РЖД поступило письмо от администрации Краснодарского края о том, чтобы не снижали цены строительных работ. Козак подчеркнул, что это письмо "не отражает позиции администрации края в целом, а этот вице-губернатор уже уволен".

Д. Козак отметил недопустимость попыток лоббирования каких-то интересов в рамках строительства объектов к Олимпиаде и подчеркнул, что все эти факты будут пресекаться.

Как ранее сообщали ЮГА.ру, Владимир Путин поставил перед новым главой "Олимпстроя" Таймуразом Боллоевым задачу строго контролировать стоимость возводимых объектов.

"Такие вещи , когда чиновник достаточно высокого ранга не только не понижает цену, а требует удержать и повысить расценки - это абсолютно неприемлемо", - отметил он.

"То, что этот гражданин уволен, очень хорошо", - добавил Путин. Имя чиновника не было названо.