Прокуратура КЧР выявила нарушения в образовательных учреждениях республики

Прокурором Карачаево-Черкесии внесено представление правительству республики об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки школ на соблюдение норм, связанных с обеспечением здорового образа жизни детей

Прокурором Карачаево-Черкесии внесено представление правительству республики об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки школ на соблюдение норм, связанных с обеспечением здорового образа жизни детей.

Согласно итогам проверки, из 186 образовательных учреждений республики питание учеников в столовых организовано в 117 школах (63%) и в 31 школах — питание организовано в буфетах.

"Горячим питанием охвачено 17259 школьников, что составляет всего 36,4% от общего числа 47358 учащихся. В 26 школах республики нет условий для открытия столовых или буфетов, в связи с чем, питание учеников в этих учреждениях не организовано", — отметил представитель пресс-службы прокуратуры КЧР.

Кроме того, в 17 школах выявлены нарушения при оборудовании кабинетов информатики. По выявленным нарушениям санитарных норм и правил во все школы выданы предписания по их устранению, вынесено 7 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа за нарушения условий размещения и эксплуатации кабинетов информатики.