В рамках реконструкции подстанции "Южная" трансформаторная мощность была увеличена с 41 до 80 МВА

В рамках реконструкции подстанции "Южная" в Адлере, которую проводят специалисты Сочинских электрических сетей – филиала ОАО "Кубаньэнерго", установленная трансформаторная мощность была увеличена с 41 до 80 МВА

В рамках реконструкции подстанции "Южная" в Адлере, которую проводят специалисты Сочинских электрических сетей – филиала ОАО "Кубаньэнерго" (управляющая компания – ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга"), установленная трансформаторная мощность была увеличена с 41 до 80 МВА. Подстанция 110 кВ "Южная" имеет ключевое значение в подготовке к Олимпиаде и включена в перечень олимпийских объектов Сочинских электрических сетей. Она будет обеспечивать электроэнергией строительные площадки спортивных сооружений.  

Как отметили в пресс-службе компании, в настоящее время ведутся работы по замене щита постоянного тока и наладке новых устройств релейной защиты. Сложность работ заключается в том, что реконструкция ведется без отключений потребителей. Уже к концу года подстанция будет выдавать 16 МВт на стройплощадки олимпийских сооружений Имеретинской бухты. 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»