9 случаев жестокого обращения с детьми выявлено в рамках проведения акции "Чуткое сердце"

9 случаев жестокого обращения с детьми со стороны родителей выявлено на Кубани в рамках проведения акции "Чуткое сердце"

9 случаев жестокого обращения с детьми со стороны родителей выявлено на Кубани в рамках проведения акции "Чуткое сердце". Как сообщила 7 мая журналистам начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУВД Наталья Витязева, многие из фактов были оперативно отработаны по информации, полученной от гражданского населения.

"Так в Лазаревском районе г. Сочи был выявлен факт ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и обучению детей, сопряженное с жестким обращением. Мать применяла для наказания своего 12-летнего сына неадекватные меры, связывала, избивала палкой. В процессе было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ", – рассказала Н. Витязева.

Она также отметила случай, выявленный в Динском районе, когда мать оставляла своего трехмесячного ребенка одного дома на продолжительный срок без присмотра. Кроме того, женщина кормила младенца продуктами, не соответствующими возрастному рациону. Аналогичный пример, по словам Н. Витязевой, был выявлен в Тихорецке, когда мать 2-х малолетних детей также не занималась их воспитанием. Злоупотребляла спиртными напитками, не работала, вела аморальный образ жизни, за детьми не смотрела, не занималась их лечением.

"После проверки полученной информации дети были изъяты и помещены в учреждения системы здравоохранения", – добавила Н. Витязева.