Телефон "горячей линии" службы занятости Краснодарского края работает без выходных

Краснодарский край

31 тысяча звонков поступила на телефон "горячей линии" службы занятости Краснодарского края с начала нынешнего года

31 тысяча звонков поступила на телефон "горячей линии" службы занятости Краснодарского края с начала нынешнего года. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе департамента государственной службы занятости населения Краснодарского края.

Как показал проведенный краевым департаментом занятости мониторинг, кубанцев волнуют проблемы трудоустройства, при этом жители других регионов чаще всего хотят попасть на работу в курортный Сочи. Многие уточняют, что нужно для того, чтобы  зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработного. По-прежнему актуальна проблема задержки заработной платы. Немало вопросов и по сокращению работников: за четыре месяца таких звонков было почти 2000.

Ежедневно специалисты отвечают более чем на 250 вопросов. Видя такую заинтересованность жителей региона в услугах телефона "горячей линии", краевой департамент занятости решил не прекращать его работу ни на один день. Так что даже во время "длинных" майских праздников кубанцы могут звонить и задавать вопросы специалистам службы занятости.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону "горячей линии" краевого департамента занятости – (861) 252-34-98 — в будние дни с 9:00 до 18:00, в выходные – с 10:00 до 15:00.