"Институт Евразийских исследований" проводит в школах Сухума конкурс по русскому языку и литературе

Краснодарский край

Абхазский филиал Фонда "Институт Евразийских исследований" проводит конкурс среди школьников по русской литературе и культуре

Абхазский филиал Фонда "Институт Евразийских исследований" проводит конкурс среди школьников по русской литературе и культуре. По словам директора филиала Сократа Джинджолия, "целью конкурса является повышение интереса учащихся к изучению русской литературы и культуры, а также выявление талантливой молодежи".

Фонд тесно сотрудничает с министерством образования. Темы к конкурсу подобраны в основном по рекомендации специалистов министерства образования и преподавателей старших классов школ Сухума.

"Не секрет, что преподавание русского языка, хоть ему и уделяется должное внимание, страдает многими недостатками. И это не потому, что кто-то не хочет, а просто складываются объективные обстоятельства, что на долю русского языка приходится все меньше и меньше часов. Объем знаний, который должны получать учащиеся средних школ, огромен, а отведенных школьной программой часов явно не хватает", - отметил С. Джинджолия.

Абхазский филиал Фонда "Институт Евразийских исследований" планирует провести аналогичные мероприятия и в районах республики. Победители и участники проходящего конкурса будут награждены памятными подарками и грамотами.