Более 14 тыс. сочинцев проголосовали досрочно на выборах мэра

Краснодарский край

Более 14 тыс. сочинцев уже проголосовали досрочно на выборах мэра, по количеству проголосовавших избирателей лидирует Адлерский район

Более 14 тыс. сочинцев уже проголосовали досрочно на выборах мэра. Об этом сообщил председатель городской избирательной комиссии Юрий Рыков. По количеству проголосовавших избирателей лидирует Адлерский район.

"Досрочное голосование продолжается в участковых избирательных комиссиях, - рассказал Ю.Рыков. - Сегодня последний день, когда сочинцы, у которых по каким-то причинам не получается прийти в день голосования на свой избирательный участок, могут проголосовать  досрочно. Большинство проголосовавших - работники торговли и санаторно-курортной сферы, которые будут на рабочих местах 26 апреля. Для участия в голосовании необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ".

Как сообщали ЮГА.ру, с 15 по 22 апреля досрочное голосование проходило в помещении территориальных избирательных комиссий, с 23 по 25 апреля - в помещении участковых избирательных комиссий. Досрочные выборы мэра Сочи пройдут 26 апреля. Предыдущие досрочные выборы главы курорта проводились 29 июня 2008 года, они были назначены после того, как 17 апреля глава города Виктор Колодяжный оставил пост и перешел на работу в госкорпорацию "Олимпстрой". Победу на выборах одержал Владимир Афанасенков, исполнявший обязанности главы города, он набрал 85,1% голосов избирателей. В выборах приняли участие 46,3% сочинцев. 30 октября 2008 года В. Афанасенков подал в отставку по состоянию здоровья.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым