Наркополицейский осужден за сбыт наркотиков в Адыгее и Краснодарском крае

Краснодарский край

Белореченским районным судом Краснодарского края и Майкопским городским судом республики Адыгея вынесены обвинительные приговоры по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотических веществ

Белореченским районным судом Краснодарского края и Майкопским городским судом республики Адыгея вынесены обвинительные приговоры по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотических веществ. Расследование уголовных дел проводилось следственным управлением СК при прокуратуре РФ по Адыгее.

"Лицом, сбывшим наркотические вещества и осужденным по одному из уголовных дел является бывший сотрудник регионального Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Краснодарскому краю. Одновременно следователем в суд также направлено уголовное дело по обвинению трех лиц, которым сотрудник РУФСКН РФ по Краснодарскому краю сбыл наркотик, в незаконном приобретении, перевозке и хранении без цели сбыта наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору", - сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Адыгее.

По словам источника, на момент окончания расследования уголовного дела обвиняемый был уволен из органов ФСКН РФ. По приговору Белореченского районного суда от 14 апреля 2009 г. бывшему наркополицейскому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом 200 тысяч рублей.

"Трое лиц, которые приобрели наркотики у сотрудника РУФСКН РФ по Краснодарскому краю осуждены Майкопским городским судом по ч.1 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере: одному из осужденных назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, двум другим осужденным назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием десяти процентов заработка в доход государства", - уточнили в пресс-службе.