Стипендии детям-сиротам на Кубани будут выплачивать отраслевые департаменты

Краснодарский край

Выплату стипендий администрации Краснодарского края детям-сиротам, учащимся в государственных учреждениях начального профессионального образования, а также студентам и учащимся учреждений профессионального образования, аспирантам и докторантам теперь будут самостоятельно производить отраслевые департамента без участия муниципальных образований

Выплату стипендий администрации Краснодарского края детям-сиротам, учащимся в государственных учреждениях начального профессионального образования, а также студентам и учащимся  учреждений профессионального образования, аспирантам и докторантам теперь будут самостоятельно производить отраслевые департамента без участия муниципальных образований.

Такое решение 22 апреля приняли депутаты Законодательного собрания Краснодарского края. Как сообщил в ходе заседания  вице-губернатор Иван Перонко в законе Краснодарского края на 2009 год и плановый период на 2010 -2011 годы внесены соответствующие изменения.

"Кроме того, органам местного самоуправления будут направлены средства на выплату вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образований, а также на реализацию комплексного проекта "Модернизация образования", - добавил вице-губернатор. - Средства на выполнение данных полномочий поступают из федерального бюджета".

Лента новостей

Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Вчера, 13:57
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Пассажиров перевозят автобусами, задержки — до 10 часов
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников