Благотворительный концерт слепых и слабовидящих юных артистов прошел в кубанском Армавире

Краснодарский край

Благотворительный концерт, в рамках которого выступали воспитанники городской специализированной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей, прошел в Армавире

Благотворительный концерт, в рамках которого выступали воспитанники городской специализированной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей, прошел в Армавире (Краснодарский край).

"Собранные в ходе концерта деньги пойдут в фонд помощи учебного заведения, в частности, на них будет приобретен новый автобус, чтобы гастрольные программы проходили как можно чаще", - сообщила ИТАР-ТАСС заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Любовь Тимченко.

Вице-губернатор Кубани Галина Золина, принимавшая в качестве гостя участие в благотворительном концерте, поблагодарила от имени губернатора педагогов, тех работников, сотрудников, кто находится рядом с этими детьми, и не жалеет времени и средств, чтобы их детство было счастливым.

К сожалению, развивать свой талант и дальше в родном городе эти дети не могут. Для этого в Армавире нет специализированных вузов, где бы обучали ребят с проблемами зрения. "Ситуацию надо решать только путем открытия такого учебного заведения на Кубани", - считает Галина Золина.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»