Брат: Сулим Ямадаев может вернуться в Россию

Краснодарский край

Экс-командир "Востока" Сулим Ямадаев жив и вернется в Россию, заявил его брат Иса Ямадаев

Экс-командир "Востока" Сулим Ямадаев жив и вернется в Россию. Об этом заявил его брат Иса Ямадаев в интервью газете "Московский комсомолец".

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) на территории элитного комплекса Jumeirah Beach Residence было совершено покушение на экс-командира батальона спецназа ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева.
О том, что в результате покушения С. Ямадаев скончался и был похоронен в Дубае заявляли член Совета Федерации от Чечни Зияд Сабсаби и президент Чечни Рамзан Кадыров. Затем захоронение Сулима Ямадаева окументально подтвердил cмотритель кладбища Аль-Коуз в Дубае.
При этом родственники С. Ямадаева неоднократно отрицали факт его смерти, утверждая, что он находится в больнице и даже пришел в сознание.

"Брат поправится и обязательно вернется в Россию. Насколько я знаю его характер, он вернется. Сейчас его здоровью и жизни ничего не угрожает. Ну, это с медицинской точки зрения. Ему провели операцию по извлечению пуль. Насколько понятно по снимкам, самое тяжелое ранение было в шею. Сначала медики переживали, что там мог быть задет нерв, но уже сейчас понятно, что особо страшного там ничего нет",
– рассказал И. Ямадаев.

"Когда я вылетал в Дубай, у меня еще не было точной информации относительно состояния Сулима. На всякий случай я сразу договорился с друзьями, чтобы организовать самолет в Москву для перевозки тела. Но потом, к счастью, это не понадобилось. А то, что показывают какие-то могилы на кладбище, вообще смешно", – добавил он.

По подозрению в причастности к преступлению задержаны иранец Махди Лорния и таджик Махсуд Джан. Кроме того, полиция Дубая заявила о причастности к убийству бывшего вице-премьера Чечни, заместителя председателя Комитета Госдумы по делам федерации и региональной политики Адама Делимханова.

Все материалы по теме: