Президент Адыгеи провел мобилизационные учения

Краснодарский край

9 апреля под руководством президента Адыгеи Аслана Тхакушинова в республике проведены мобилизационные учения с целью проверки готовности муниципальных образований к выполнению задач военного времени

9 апреля под руководством президента Адыгеи Аслана Тхакушинова в республике проведены мобилизационные учения с целью проверки готовности муниципальных образований к выполнению задач военного времени. В учениях приняли участие представители правоохранительных органов, силовых ведомств и сотрудники служб, курирующих вопросы гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Как уточнили в пресс-службе главы Адыгеи, проведение учений является одним из этапов комплекса предусмотренных в 2009 году мероприятий по реализации в субъектах РФ федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

"В назначенное время главы администраций городов и районов республики, проведя комплекс мероприятий в рамках этапов учений, по спецсвязи доложили Аслану Тхакушинову об итогах мобилизационной деятельности на местах. В основном это касалось жизнеобеспечения населения, продовольственной безопасности и планов финансово-экономических служб муниципалитетов в условиях военного времени", — добавили в пресс-службе.