В Краснодарском крае появился первый журнал о детях-сиротах

Первый номер журнала "Все наши дети" выпустила в Краснодарском крае общественная организация "Вторая мама"

Первый номер журнала "Все наши дети" выпустила в Краснодарском крае общественная организация "Вторая мама".

"Журнал "Все наши дети" — специализированное издание для всех, кого волнует судьба сирот. Это проект Новосибирского корпоративного благотворительного фонда "Катрен" и ряда некоммерческих организаций, одной из которых в 2008 году стала Краснодарская общественная организация "Вторая мама", — рассказала порталу ЮГА.ру руководитель КРОО "Вторая мама" Ирина Дыбова.

В журнале размещена информация о детях, которые мечтают обрести семью, советы специалистов для будущих и состоявшихся приемных родителей, истории семей, усыновивших ребенка.

"Главные задачи журнала — дать шанс детям, живущим в детских домах, обрести семью; предоставить максимально полную и достоверную информацию людям, задумывающимся об усыновлении; изменить стереотипы общества в отношении детей-сирот", — добавила И. Дыбова.

Журнал "Все наши дети" размещается бесплатно. Его можно найти в краевых органах опеки, в центрах планирования семьи, семейных психологических центрах, в сети аптек "Сан-Фарма" и "Мелодия здоровья", на детских площадках в развлекательных центрах "Лесики" (ТРК "Семь звезд"), ТРЦ "Острова" (ТРК "Красная площадь"), в детских магазинах "Катюша", "Карусель", в семейных оздоровительных центрах.