Агафонов: Развитие малого и среднего бизнеса – залог экономической и социальной стабильности Кубани

Краснодарский край

25 февраля вице-губернатор Алексей Агафонов побывал с рабочим визитом в Северском районе

25 февраля вице-губернатор Алексей Агафонов побывал с рабочим визитом в Северском районе. В рамках визита в местной администрации состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса, посвященная реализации в муниципальном образовании губернаторской программы поддержки предпринимательства.

"Сегодня развитие предпринимательства находится под личным контролем губернатора. Предприниматели в рамках краевой программы поддержки малого бизнеса могут рассчитывать на поддержку по трем основным направлениям – финансовая, имущественная и инфраструктурная помощь", – сообщил А. Агафонов.

"На сегодняшний день поддержка малого и среднего бизнеса, создание комфортных условий для его развития, для создания новых предприятий – одна из важнейших задач власти. Развитие предпринимательства – это гарантированный рост среднего класса. Что в свою очередь, является гарантией стабильности в экономике и социальной сфере. Предприниматели Северского района хотят работать и хотят учиться грамотному ведению бизнеса. И наша первейшая задача – помочь им в этом ", – добавил вице-губернатор.

В этой связи местным властям было дано поручение организовать цикл семинаров для предпринимателей по вопросам получения кредитов, налоговому законодательству и целому ряду актуальных проблем ведения бизнеса в новых экономических условиях.

На встрече предприниматели обратились к вице-губернатору с предложением рассмотреть возможность создания в Северском районе бизнес-инкубатора, где наряду со льготными условиями использования помещений, оборудованных офисной мебелью, оргтехникой, современными средствами связи, предусмотрено и сервисное обслуживание начинающих предпринимателей, которые могут воспользоваться услугами правового, бухгалтерского, маркетингового и внешнеэкономического сопровождения своего бизнеса.

По словам А. Агафонова, появление подобной школы бизнеса во многом упростило бы открытие новых предприятий в районе и существенно поддержало бы "молодых" предпринимателей. Однако для того чтобы на эти цели из бюджета были выделены средства, необходимо найти соответствующее помещение для бизнес-инкубатора, площадь которого по закону должна составлять не менее 900 кв.м, находящихся в краевой или муниципальной собственностью.