Депутаты ЗСК утвердили нового вице-губернатора по вопросам АПК

Краснодарский край

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду, 18 февраля на очередной сессии утвердили Евгения Громыко в должности вице-губернатора региона по вопросам агропромышленного комплекса

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в среду, 18 февраля на очередной сессии утвердили Евгения Громыко в должности вице-губернатора региона по вопросам агропромышленного комплекса.

Как сообщали ЮГА.ру, Е. Громыко сменил на этом посту Владимира Харламова, который перешел на новую работу – руководителя Крайпотребсоюза.

Евгений Громыко
Родился в 1962 году в ст. Выселки Краснодарского края, закончил Кубанский сельскохозяйственный институт.
Начинал карьеру, работая ветврачом. Затем трудился в "Агрокомплексе Выселковский" начальником отдела сбыта, заместителем руководителя по коммерческим вопросам.
Занимал должности советника администрации Краснодарского края, полномочного представителя главы региона по торгово-экономическим вопросам, первого заместителя генерального директора ГУП "Кубанский продовольственный фонд". Также работал заместителем гендиректора по стратегическим вопросам ООО "Управляющая компания трест "Кубаньсвинпром".
Член партии "Единая Россия", депутат Законодательного собрания Краснодарского края с 2002 года, председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности.