СМИ Грузии распространили неточную информацию о поездке британских дипломатов в Абхазию

Краснодарский край

Посольство Великобритании в Грузии распространило 7 февраля пресс-релиз, в котором выразило сожаление по поводу неточной информации ряда грузинских СМИ о визите представителей посольства в Абхазию

Посольство Великобритании в Грузии распространило 7 февраля пресс-релиз, в котором выразило сожаление по поводу неточной информации ряда грузинских СМИ о визите представителей посольства в Абхазию. 

Как сообщает "Интерфакс", представители Британского посольства 28-30 января посетили Сухуми и Гали, чтобы лично ознакомиться с ситуацией там, встретиться с местными неправительственными организациями, Миссией по наблюдению ООН и другими. "Этот визит был частью обычной работы посольства, и мы благодарны всем собеседникам за то, что нашли время побеседовать с нами. Представители посольства сожалеют, что некоторые грузинские СМИ, в частности "Первый канал" и "Рустави 2", распространили неточную информацию о визите", - отмечается в пресс-релизе посольства.

В нем также сообщается, что посольство не делало никакого обзора ситуации в Абхазии и не планирует публиковать никаких оценок. "Репортаж "Рустави 2" от 30 января не основывался на словах сотрудников британского посольства. Мы поставим этот вопрос перед редакторами обоих каналов", - говорится в пресс-релизе.