Бизнесмены из ОАЭ предложат свой проект восстановления аэропорта в Грозном

Краснодарский край

Делегация бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов прибыла в Чечню с целью ознакомления с ситуацией в регионе, а также обсуждения инвестиционных проектов, представленных чеченской стороной

Делегация бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов прибыла в Чечню с целью ознакомления с ситуацией в регионе, а также обсуждения инвестиционных проектов, представленных чеченской стороной. 

В Доме правительства Чечни премьер-министр республики Одес Байсултанов ознакомил гостей с социально-экономической ситуацией в республике. Также Члены делегации ознакомились с пятью инвестпроектами, среди которых использование гидроэнергетических ресурсов на реке Аргун, создание производства автомобилей и автомобильных компонентов в Чеченской республике, восстановление и реконструкция Аргунского ТЭЦ, организация строительства и эксплуатации в Грозном гостиничного комплекса "Кавказ", а также второй этап восстановления аэропорта "Грозный". 

Как сообщает пресс-служба президента и правительства ЧР, вице-президент международной компании "S.A.L." Валид Сайд Саил Салман отметил, что предложенные инвестиционные проекты интересны и требуют тщательного ознакомления. Со своей представители бизнес-сообщества ОАЭ заявили о намерении представить свой инвестиционный проект восстановления аэропорта Грозного и проект в газово-энергетической сфере. 

В ходе переговоров была достигнута договоренность, согласно которой в начале марта чеченская делегация планирует визит в Абу-Даби для детального обсуждения проектов.
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит