Депутат Гордумы Краснодара: Теперь электротранспорт не подорожает в течение года

Краснодарский край

29 января Гордума Краснодара на 52 заседании приняла решение об установлении новых тарифов на перевозки пассажиров и багажа городским общественным электротранспортом в размере 10 рублей

29 января Гордума Краснодара на 52 заседании приняла решение об установлении новых тарифов на перевозки пассажиров и багажа городским общественным электротранспортом в размере 10 рублей.

По итогам заседания депутат Гордумы Виктор Тимофеев заявил, что установленная стоимость проезда останется неизменной в течение года.

"Депутаты прекрасно понимают, что это непопулярное решение, но, к большому сожалению, электротранспорт сейчас находится в крайне плачевном состоянии. Поэтому, под сумму в 10 рублей была разработана специальная программа, по которой денежные средства, полученные от реализации билетов, пойдут на закупку нового подвижного состава, капитальный ремонт имеющегося состава, ремонт и замену трамвайных путей", — сказал В. Тимофеев.

Он подчеркнул, что сумма проезда будет неизменной в течение года. "В эти 10 рублей заложена серьезная инвестиционная составляющая, которая будет тратится четко в соответствии с разработанной программой", — заключил В. Тимофеев.