Спикер Гордумы Краснодара: Повышение тарифов электротранспорта – вынужденная мера

Краснодарский край

29 января Гордума Краснодара на 52 заседании приняла решение об установлении новых тарифов на перевозки пассажиров и багажа городским общественным электротранспортом в размере 10 рублей

29 января Гордума Краснодара на 52 заседании приняла решение об установлении новых тарифов на перевозки пассажиров и багажа городским общественным электротранспортом в размере 10 рублей.

"На заседании Городской думы ключевым вопросом для обсуждения стало повышение тарифов на перевозку пассажиров и багажа. Эта непопулярная мера – вынужденная, потому что на сегодняшний день и подвижной состав, и трамвайные пути износились, требуют ремонта и обновления", — заявил в ходе общения с прессой по итогам заседания председатель Гордумы Николай Котляров.

По его словам, прежде чем вынести вопрос о принятии данного решения на рассмотрение Гордумы, установление новых тарифов неоднократно обсуждалось на комитетах и депутатских слушаниях, где единогласно было принято решение о повышении цен. 

"Несмотря на это, во время 52 заседания среди депутатов развернулась новая напряженная дискуссия. В результате голосованием были приняты две поправки, которые в итоге вошли в общее положение. Они связаны с тем, что на сегодняшний день работа МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" вызывает ряд вопросов. Поэтому было решено в течение первого полугодия произвести аудиторскую проверку финансово-экономического состояния производственной деятельности МУПа", — сказал Н. Котляров. 

Также, в связи с второй поправкой, МУП обязан ежеквартально предоставлять в администрацию города отчет о финансово-экономическом состоянии предприятия.