Россиянка Ксения Сухинова стала "Мисс мира 2008" (+ фото)

В мире

Россиянка Ксения Сухинова одержала убедительную победу в финале конкурса "Мисс Мира 2008", который состоялся в Йоханнесбурге

Россиянка Ксения Сухинова одержала убедительную победу в финале конкурса "Мисс Мира", который состоялся в Йоханнесбурге (ЮАР).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 21-летняя жительница Нижневартовска обеспечила себе место в полуфинале уже по итогам первого мини-конкурса – "Мисс Мира топ-модель. Кроме того, Ксения была в числе призеров и по итогам смотра "Мисс мира красавица пляжа" – фотосессии в бикини на берегу Индийского океана.

"Я никогда не задумывалась о конкурсах красоты и карьере модели. Случайно мама уговорила меня принять участие в конкурсе "Мисс Тюмень", куда я перебралась с родителями, и выиграла его, потом успех сопутствовал мне и в Москве на "Мисс Россия", – рассказала победительница.

Финал всемирного конкурса красоты собрал рекордное число телезрителей со всей планеты – за "битвой" 109 претенденток на высший титул следило более миллиарда человек.

Ксения Сухинова – студентка  V курса Тюменского государственного нефтегазового университета (специальность "Управление и информатика в технических системах"). С детства была увлечена спортом – занималась художественной гимнастикой, плаванием и биатлоном.
Как сообщали ЮГА.ру, 14 декабря 2007 года Ксения стала победительницей национального конкурса красоты "Мисс Россия – 2007", получив главный приз в 100 тыс. долларов и право представлять нашу страну в финале конкурса "Мисс мира".
Сегодня, 10:19