На Кубани будут вести активную пропаганду спортивного образа жизни

Краснодарский край

В ближайшие годы в Краснодарском крае будет активно идти пропаганда ранней диагностики заболеваний и спортивного образа жизни

В ближайшие годы в Краснодарском крае будет активно идти пропаганда ранней диагностики заболеваний и спортивного образа жизни. Об этом глава региона рассказал на встрече со студентами и преподавателями вуза, передает пресс-служба администрации края.

"Администрация края предпринимает беспрецедентные меры. На Кубани строится 54 современных спортивных комплекса, в том числе, 8 ледовых арен и 7 больших плавательных бассейнов", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, за два года построено 96 и в этом году будет завершено строительство еще 235 комплексных спортивно-игровых площадок. "Они открываются как в школах, так и жилых микрорайонах. Причем не только в городах, но и небольших населенных пунктах – станицах и хуторах", – подчеркнули в пресс-службе.

За последние три года объемы инвестиций в строительство и реконструкцию спортивных сооружений увеличены почти в 21 раз.
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?