Митрополит Исидор благословил мэрию Сочи "на работу во благо родного города"

Краснодарский край

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор побывал с визитом в Сочи

Как сообщали ЮГА.ру, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор побывал с визитом в Сочи.

"Поводов посетить город-курорт у митрополита было несколько. Главный – престольный праздник старейшего храма. В день памяти архангела Михаила – небесного покровителя города – митрополит провел торжественную литургию в храме, носящем имя этого святого. После службы владыка освятил памятник царю Николаю Второму, который возвели на территории церкви. Митрополит провел молебен, а затем, вместе с многочисленными прихожанами совершил крестный ход", – рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

Высшее духовное лицо Кубани встречали все работники муниципалитета. Исполняющего обязанности главы города Джамбулата Хатуова связывает с митрополитом давнее плодотворное сотрудничество. При поддержке владыки Хатуов принимал активное участие в реконструкции нескольких храмов Армавира. За большой вклад в развитие православия на Кубани он получил от Патриарха всея Руси Алексия Второго Орден Русской Православной церкви Преподобного Сергия Радонежского.

"Мы с благодарностью вспоминаем ваши труды. Многое вы сделали для города Армавира, Успенского района. Различные храмы за время вашей работы возродились, построены новые. Я убежден, и в Сочи с божьей помощью у вас все будет успешно", – обратился к Д. Хатуову и митрополит Исидор.
В свою очередь сочинский градоначальник заверил, что администрация готова выполнить все наказы владыки и задачи, поставленные губернатором Кубани. "Мы все вместе своим трудом внесем вклад в развитие города-курорта и повышение уровня жизни каждого горожанина", – отметил Д. Хатуов.

 В ходе поездки по Сочи владыка Исидор и Джамбулат Хатуов посетили строящиеся храмы города: Благоверного князя Владимира и святого мученика Пантелеймона. За круглым столом руководитель города Джамбулат Хатуов, председатель городского Собрания Сочи Валерий Подповетный, заместители главы, настоятели православных храмов обсудили вопросы духовного возрождения и дальнейшего сотрудничества представителей различных конфессий.
Владыка также благословил всех работников муниципалитета на работу во благо родного города и горожан.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году