Митрополит Исидор посетит приходы Сочи и совершит богослужения в городских храмах

Краснодарский край

Сочи посетит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В программе его визита посещение приходов Сочи и совершение богослужений в городских храмах

Сочи посетит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В программе его визита посещение приходов Сочи и совершение богослужений в городских храмах. Владыка Исидор побывает и в строящемся храме в честь равноапостольного великого князя Владимира.

Митрополит возглавит праздничное богослужение в главном сочинском храме – Свято-Михайло-Архангельском соборе. 21 ноября храм отмечает престольный праздник – Собор Аргистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

"Храм в честь Архангела Михаила был построен в Сочи в конце XIX века, – рассказал ЮГА.ру настоятель Свято-Михайло-Архангельского собора, благочинный сочинских церквей протоиерей Иоанн. – И с тех пор Архистратиг Михаил считается покровителем нашего города. Свято-Михайло-Архангельского собора – памятник архитектуры краевого значения".

Как сообщали ЮГА.ру, 21 ноября во время крестного хода владыка Исидор освятит памятник страстотерпцу царю Николаю, который был недавно установлен на территории Свято-Михайло-Архангельского собора.