Фестиваль армянского искусства пройдет в Сочи

Краснодарский край

Третий фестиваль армянского искусства "Лира Армении" пройдет в Сочи в клубе села Барановка 4 ноября, сообщает пресс-служба управления культуры администрации курорта

Третий фестиваль армянского искусства "Лира Армении" пройдет в Сочи в клубе села Барановка 4 ноября, сообщает пресс-служба управления культуры администрации курорта.

"Фестиваль способствует сохранению и пропаганде народного армянского искусства. В мероприятии примут участие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители, представляющие различные жанры армянского творчества из Центрального, Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов", - отметили в пресс-службе. "Данный фестиваль поможет выявить яркие самобытные таланты народного творчества, привлечь внимание к проблемам развития национального самодеятельного искусства, укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на Кавказе", - подчеркнули в пресс-службе.

В рамках фестиваля будет проводиться выставка прикладного творчества и бытовой утвари армянского народа. Зрителями фестиваля станут представители различных национальностей и все, кто желает познакомиться и насладится творчеством армянского народа.

Лента новостей

Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Спрос упал на треть, брони отменяют
Вчера, 17:23
Спрос упал на треть, брони отменяют
Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?