Бывший вице-президент НМТП назначен IR-директором Группы ГМС

Краснодарский край

Директором по рынкам капитала и отношениям с инвесторами ОАО "Группа ГМС" назначен Александр Рыбин, ранее занимавший пост вице-президента по корпоративным финансам и связям с инвесторами ОАО "Новороссийский морской торговый порт"

Директором по рынкам капитала и отношениям с инвесторами ОАО "Группа ГМС" (бывшее ООО "Гидравлические машины и системы") назначен Александр Рыбин, ранее занимавший пост вице-президента по корпоративным финансам и связям с инвесторами ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП).

"Приглашение специалиста должно способствовать большей прозрачности группы во взаимоотношениях с участниками финансового рынка. Это позволит упростить процедуру привлечения ресурсов для реализации стратегических целей компании", - цитирует "Интерфакс" генерального директора ООО "Управляющая компания "Гидравлические машины и системы" Артема Молчанова.

А.Рыбину 33 года. Выпускник юрфака Нижегородского госуниверситета и факультета "Финансы и кредит" Высшей школы экономики. Помимо МНТП, занимал различные посты в ОАО "Система Масс-медиа", ОАО "Волго-Балтийская компания", "Волгателекоме", в ООО "КБ "Ассоциация" (Нижний Новгород).

ИПГ "Гидравлические машины и системы" специализируется на производстве насосного и нефтегазового оборудования. Активы компании расположены во Владимирской и Орловской областях, Томске, Тюмени, Ханты-Мансийском автономном округе, а также в Белоруссии и на Украине. Чистая прибыль группы по РСБУ в 2007 г. составила 845 млн рублей, выручка - 12,9 млрд. рублей.