"Газпром на Кубани" представил инвестиционные проекты на форуме "Сочи-2008"

Краснодарский край

Корпоративная ассоциация "Газпром на Кубани" представила совместную экспозицию на VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", который прошел с 18 по 21 сентября

Корпоративная ассоциация "Газпром на Кубани" представила совместную экспозицию на VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", который прошел с 18 по 21 сентября.

Как сообщает пресс-служба компании, в основу презентации легли крупные инвестиционные проекты, которые предприятия системы ОАО "Газпром" реализуют на Юге России.

В том числе, ООО "Газпром трансгаз-Кубань" представило проекты газопроводов "Джубга-Лазаревское-Сочи", который обеспечит газом черноморское побережье Северного Кавказа и создаст резервный источник газоснабжения для будущей олимпийской столицы, и "Южный поток". ООО "Кубаньгазпром" представило проект по реконструкции системы сбора и подготовки углеводородов к транспортировке на Прибрежной группе месторождений. ООО "Краснодаррегионгаз" – программу газификации регионов РФ, программу АСКУГ и программу установки бытовых приборов учета газа и населения Краснодарского края.

"Газпром является крупнейшим инвестором не только в регионе, но и в мире, и проекты, представленные на этом форуме, серьезное тому подтверждение. Кроме того, если в прошлом году мы презентовали проекты и замыслы, то в этом году мы уже приступаем к их реализации", – отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз-Кубань" Сергей Жвачкин.