"Армавирский керамический завод" вложит 2,6 млрд. рублей в плитку

Краснодарский край

ЗАО "Армавирский керамический завод" начал реализацию инвестиционного проекта "Строительство завода по выпуску керамической плитки и изделий из санфаянса"

ЗАО "Армавирский керамический завод" начал реализацию инвестиционного проекта "Строительство завода по выпуску керамической плитки и изделий из санфаянса".
Как сообщает пресс-служба департамента промышленности Краснодарского края, в Армавире будет создано современное предприятие по производству различных видов керамической плитки и изделий из санфаянса, соответствующих по качеству лучшим зарубежным аналогам.

"Основной задачей проекта является насыщение российского, в том числе и регионального, рынка качественными строительными материалами отечественного производства", – отмечает пресс-служба.

Мощность предприятия составит 30 млн. кв. метров керамической плитки для стен и пола и 2 млн. штук изделий из санфаянса в год. Планируемый объем выручки – 2 млрд. 59 млн. рублей в год, численность работающих – 500 человек. Общая стоимость проекта – 2 млрд. 688 млн. рублей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»