"Олимпстрой" и дочка "Газпрома" подпишут договор о строительстве ТЭС

Краснодарский край

Госкорпорация "Олимпстрой" и дочка "Газпрома" ООО "Газоэнергетическая компания" подпишут во вторник, 9 сентября, договор о строительстве в Сочи к Олимпиаде-2014 Адлерской ТЭС

Госкорпорация "Олимпстрой" и дочка "Газпрома" ООО "Газоэнергетическая компания" подпишут во вторник, 9 сентября, договор о строительстве в Сочи к Олимпиаде-2014 Адлерской ТЭС.

Как сообщает РИА Новости, конкурсная комиссия "Олимпстроя" выбрала "Газоэнергетическую компанию" в качестве инвестора строительства теплоэлектростанции в конце августа. Адлерская ТЭС мощностью 360 МВт должна будет обеспечить теплом и электроэнергией всю инфраструктуру Олимпийского парка в Имеретинской низменности, а также близлежащие жилые районы.

Олимпийские объекты в Сочи и его окрестностях строятся к Олимпийским играм 2014 года, которые должны пройти в этом южнороссийском городе. Возведением этих объектов, а также общим развитием Сочи как горноклиматического курорта занимается специально созданная госкорпорация "Олимпстрой".

"Газоэнергетическая компания", как ранее отмечали представители "Олимпстроя", стала единственным участником конкурса, однако порядок отбора разрешает в этом случае выбирать инвестора, если вся техническая документация, поданная на конкурс, соответствует предъявленным требованиям.

Проектирование Адлерской ТЭС предусматривает разработку обязательного перечня мероприятий по охране окружающей среды. Договор подпишут первый вице-президент "Олимпстроя" Валерий Гурин и гендиректор "Газоэнергетической компании" Игорь Липский.